• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Показатели НПЗ «Роснефти» превысили средний уровень

Показатели НПЗ «Роснефти» превысили средний уровень


Новость от 04.08.2013, добавлена в 23:59 в категории: Компании 2125 просмотров 0 комментариев
Компания «Роснефть» провела собрание на базе дочернего подразделения ОАО «Ачинский НПЗ» в Красноярске. Как сообщает интернет портал rosneft.ru, председателем совещания выступил И.Павлов, занимающий пост вице-президента компании. В мероприятии также приняли участие главы различных дочерних предприятий компании.

На мероприятии были поведены итоги работы компании «Роснефть» за первое полугодие. Как было отмечено, они превысили средние показатели по отрасли, включая производство светлых продуктов переработки нефти, и топлива для собственных технологических целей.

В общем на всех перерабатывающих предприятиях компании за первое полугодие было переработано 39,45 млн. тонн нефти. Таким образом, увеличение объемов составило более 33% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года.

Так, только за второй квартал 2013 года объем переработки вырос почти вдвое в сравнении с первым кварталом текущего года. На отечественных предприятиях увеличение составило 55%, а на зарубежных порядка 15%. Также существенно увеличилось и производство бензинов пятого экологического стандарта.

Для сферы переработки увеличение эффективности имеет не меньшее значение, чем безопасность производства. За первое полугодие компанией было существенно повышена эффективность работы нефтеперерабатывающих заводов и составлен план дальнейшего улучшения на текущий год.

В ходе программы по модернизации производства для компании «Роснефть» на этот год запланировано увеличение операционной эффективности, получение синергетического эффекта от слияния компаний, контроль за выполнением обязательств по заключенному ранее соглашению с организациями Ростехнадзор, Ростехрегулирование и Федеральной антимонопольной службой.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2125
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: