• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Сургутнефтегаз закупил спецтехнику Ижнефтемаша

Сургутнефтегаз закупил спецтехнику Ижнефтемаша


Новость от 22.10.2013, добавлена в 13:18 в категории: Компании 5016 просмотров 0 комментариев
Ижевское предприятие «Римеры» поставило «Сургутнефтегазу» смесительные установки повышенной грузоподъемности. Завод «Ижнефтемаш», входящий в группу компаний «Римера», завершил выполнение годового контракта на поставку смесительных установок УС-50х20ДС на санном основании для ОАО «Сургутнефтегаз».

К серийному производству УС-50х20ДС ижевское предприятие «Римеры» приступило в конце 2012 года. Опытно-промышленные испытания установки также проходили на месторождениях «Сургутнефтегаза». Оборудование имеет увеличенный до 20 м³ объем бункера для цемента и предназначено для перемещения по буровой площадке сухих порошкообразных материалов (цемента, тампонажных смесей и др.), механически регулируемой подачи этих материалов винтовыми конвейерами и приготовления тампонажных растворов при цементировании нефтяных и газовых скважин.

Данная модель спецтехники превосходит по вместимости бункера смесительные установки предыдущего поколения, производимые в ОАО «Ижнефтемаш». Применение установки УС-50х20ДС позволяет уменьшить количество единиц техники при проведении работ на труднодоступных месторождениях и существенно сократить затраты на обслуживание нефтяных и газовых скважин. Установка имеет возможность перемещаться на вертолетной подвеске.

Трансмиссия санной модификации УС-50х20ДС укомплектована двухскоростной раздаточной коробкой. Данное техническое решение ижевское предприятие реализовало впервые. Наличие двух передач позволяет расширить диапазон регулировки подачи содержимого бункера, снизить риск поломки трансмиссии и шнеков при неравномерной плотности цемента и тампонажных материалов. Также отличительной особенностью УС-50х20ДС является кабина управления установкой от серийно выпускаемого автомобиля ГАЗ 3307. 

С учетом данной поставки общий объем спецтехники, отгруженной «Сургутнефтегазу» за 9 месяцев 2013 года, на 57% превысил объем поставок за весь 2012 год.


Источник: ГК «Римера»




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
5016
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: